Лучшие бесплатные игры для ПК на 2023 год

Отложите пластик и возьмите в руки контроллер, чтобы поиграть в эти лучшие бесплатные игры для настольного, портативного или карманного ПК.

Введение

Игры Free-to-play с годами становятся все более популярными, и это легко понять. Это отличные тайм-синкеры, которые сейчас настолько прочны, что вы не чувствуете себя скованным из-за отсутствия реальных денег.

Если у вас есть свободное время, вы не ошибетесь с бесплатной игрой – особенно если вы играете на ПК, где есть множество вариантов free-to-play. Тем не менее, при таком количестве игр найти игру, которую стоит скачать, может быть непросто. Можно ограничиться бесплатными играми в Steam, но если вы не против выйти за пределы удобного онлайн-магазина видеоигр Valve, вы найдете много хороших вещей.

В нашем списке есть несколько очевидных вариантов, таких как популярная игра Fortnite, которая сочетает в себе стрельбу от третьего лица, сбор ресурсов и строительство, создавая очень увлекательный многопользовательский опыт. Конечно же, ни один список free-to-play PC не будет полным без популярной MOBA League of Legends от Riot Games. При этом существует множество других лучших бесплатных игр для ПК, многие из которых, возможно, прошли мимо вашего игрового радара.

Можно ли играть в лучшие бесплатные игры для ПК на Steam Deck?

Если вы любитель компьютерных игр, то, скорее всего, вы играете на ПК под управлением Windows. В таком случае просто скачайте и установите эти бесплатные игры. Однако если вы хотите играть в эти игры на Steam Deck, ознакомьтесь со списком совместимости игр Valve. В нем указаны игры для ПК, которые работают со SteamOS. Сейчас в нем сотни игр, проверенных на совместимость со Steam Deck. Вот что вам нужно знать: Зеленая галочка означает, что игра полностью проверена на совместимость со Steam Deck, а желтая галочка означает, что игра может работать на Steam Deck, “но требует от пользователя дополнительных действий или ручной работы”. Конечно, вы всегда можете установить Windows на свой Steam Deck.

Имейте в виду, что игры, требующие подключения к Интернету, могут быть не идеальны для игры на Steam Deck, если только вы не найдете сигнал Wi-Fi.

Некоторые из этих бесплатных игр вы можете найти в Steam, другие – в Epic Games Store, а третьи можно скачать только с официального сайта игры. Все они достойны того, чтобы в них поиграть, так что берите в руки клавиатуру, мышь, боевой стик или геймпад и начинайте веселиться.

Blade & Soul

Существует множество MMORPG, каждая из которых обладает уникальной эстетикой, боем и историей. Blade & Soul перенесет вас в фэнтезийный мир, вдохновленный фантастикой Уксия и боевыми искусствами. Здесь много подземелий и рейдов, которые нужно покорять, а также сильная система “игрок против игрока”, которая побуждает вас совершенствовать свои навыки.

Если подземелья вам не по душе, арена Blade & Soul предлагает отличные PVP-экшены, чтобы утолить жажду соперничества. Уровень тоже довольно прост, так что вам не понадобится много времени, чтобы достичь максимального уровня, на котором содержание игры действительно открывается.  

Разумеется, игра Blade & Soul бесплатна, но вы можете по желанию приобрести новые наряды для воинов, дополнительные слоты для персонажей и другие предметы.

Dauntless

Monster Hunter World вызвала огромный резонанс среди критиков и коммерсантов, так что появление игр, вдохновленных серией от Capcom, не вызывает удивления. Dauntless – одна из таких игр. В Dauntless вам предстоит сразиться со злобными бегемотами в постапокалиптической фэнтезийной обстановке. Играть можно как в одиночном, так и в многопользовательском режимах, где до четырех человек могут отбивать у чудовища голени. Несколько боевых классов делают бои интересными.

Dauntless – это бесплатная игра, которая не будет стоить вам ни копейки. Разве что вы захотите применить крутой скин к своим персонажам или оружию.

Destiny 2

В Destiny 2 вы и ваша команда играете за Хранителей – бессмертных воинов, которые путешествуют по Солнечной системе, уничтожая межпланетные угрозы. С момента запуска в 2017 году в этот научно-фантастический шутер было внесено множество изменений, таких как переход на модель free-to-play, добавление Destiny Content Vault и увеличение количества планет. Destiny 2 – одна из самых насыщенных экшеном MMO, которые можно найти на ПК, поэтому она может стать вашим выбором, если вы любите Call of Duty.

Eggnogg+

Игры серии Nidhogg – это невероятное развлечение, но если вы не хотите выкладывать за них деньги, то Eggnog+ – это фантастическая альтернатива free-to-play.

Как и в Nidhogg, в Eggnog+ вам предстоит сразиться с соперником в дуэли на мечах, пока вы мчитесь к противоположному краю карты. Вы можете использовать свое оружие как снаряд, а также как инструмент ближнего боя. Кроме того, в Eggnog+ реализованы визуальные эффекты в стиле ретро, которые придают игре очарование старой школы, когда вы парируете и наносите удары.

The Elder Scrolls Online

Разработанная Zenimax Online игра – это единственная MMO по популярной франшизе Elder Scrolls. Действие Elder Scrolls Online разворачивается за тысячу лет до событий Skyrim, и вы сможете посетить многие знакомые по серии локации и принять участие в легендарных событиях.

В Elder Scrolls Online вы исследуете болота и инопланетную природу Морровинда, залитые солнцем острова Саммерсета и заснеженные вершины Скайрима. С точки зрения сюжета Elder Scrolls Online – одна из самых сильных MMO, так как в ней присутствует сильное повествование и характеристика персонажей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *