Лучшие игры для Sony PlayStation 5 в 2023 году

PlayStation предлагает гораздо больше, чем God of War, Horizon и Ratchet & Clanks. Ознакомьтесь с этими играми, а также с десятками других, изучив наши лучшие подборки для PS5.

Введение

Кажется, что только вчера Sony выпустила новую захватывающую модель PlayStation, но сейчас PlayStation 5 исполняется три года.

Обычно новым консолям требуется около года, чтобы закрепиться на рынке. Разработчики знакомятся с аппаратным обеспечением, а аудитория растет настолько, что у игр появляются реальные шансы на успех. Это поколение столкнулось с беспрецедентной проблемой – пандемией COVID-19, которая задержала выход нескольких долгожданных игр. Мы с нетерпением ждем Final Fantasy VII Rebirth, Marvel’s Wolverine и того, что станет результатом приобретения Sony компании Bungie.

Но не волнуйтесь, владельцы PS5. На вашем продолговатом белом обелиске есть множество захватывающих игр, в которые вы можете поиграть прямо сейчас, и это не только классические игры для PS4 из коллекции PS Plus. Возможно, не все они являются эксклюзивами, но благодаря 4K-визуальным эффектам и молниеносной загрузке на SSD наш список лучших игр для PlayStation 5 заставит вас порадоваться, что вы вложили деньги в текущее поколение консоли.

Assassin’s Creed Valhalla

Как и Origins и Odyssey до нее, Assassin’s Creed Valhalla продолжает превращение франшизы в эпическую ролевую игру с открытым миром. В роли воина-викинга Эйвора вы отправитесь в путешествие по Англии IX века и растопчете все на своем пути. Помимо набегов и грабежей, вы будете строить и взращивать поселение, а также втянетесь в большую мифологическую историю Assassin’s Creed.

Astro’s Playroom

Astro’s Playroom может быть бесплатной игрой для PlayStation 5, но она по-прежнему остается одной из лучших игр на системе. Этот 3D-платформер, основанный на великолепной работе команды Asobi над прошлыми играми Astro Bot, проведет вас через богатую историю PlayStation, от музея, посвященного PS1, до демонстрации всех инновационных, захватывающих тактильных функций, которыми вы сможете насладиться с помощью контроллера PS5 DualSense.

Baldur’s Gate 3

Ролевые игры появились раньше видеоигр, и Baldur’s Gate 3 представляет собой новую вершину для настольных потомков. Широкая гибкость игры и безграничный выбор игрока делают ее самой точной адаптацией Dungeons & Dragons за всю историю. Великолепная презентация оживляет этот любимый фэнтезийный мир. Даже отношение к сексуальности в игре освежающе утонченное. Это та игра, на которую можно потратить 60 часов, пройти ее, а потом снова играть с новым персонажем, чтобы получить совершенно другие впечатления. После долгих лет ожидания и доработки Baldur’s Gate 3 стала достойным преемником своего классического тезки.

C-Smash VRS

Возможно, виртуальная реальность все еще остается несколько нишевой категорией, но владельцы PlayStation 5 имеют доступ к довольно феноменальным VR-возможностям благодаря гарнитуре PlayStation VR 2. Если вы ищете игру для PS VR2, которая действительно стимулирует ваши чувства, обратите внимание на C-Smash VRS. Это переосмысление нишевой японской игры для Dreamcast превращает простую игру в сквош в захватывающее путешествие сквозь пространство и время благодаря гипнотическим визуальным эффектам и музыке. Так что погружайтесь и готовьте ракетку.

Demon’s Souls

В 2009 году PS3-эксклюзив Demon’s Souls положил начало совершенно новому жанру непостижимых, жестоко сложных экшен-RPG. Без нее у нас не было бы ни Dark Souls, ни Bloodborne, ни недавно вышедшего Elden Ring. Теперь Bluepoint Games переделала оригинальный кошмар от FromSoftware. Наслаждайтесь тем же великолепным наказанием с новым блестящим слоем краски для PS5.

Death Stranding: Director’s Cut

Разорвав связи с Konami, создатель Metal Gear Хидео Кодзима выпустил свой флаг фрика в Death Stranding. Это игра, в которой Норман Ридус несет ребенка в банке, чтобы восстановить Америку, доставляя посылки и побеждая призраков времени. В Director’s Cut для PS5 улучшена графика, подправлены некоторые механики и добавлены новые сюжетные миссии. Но на самом деле мы здесь только ради Мадса Миккельсена.

Deathloop

Играя в игры Arkane, вы знаете, во что ввязываетесь. Такие игры, как Dishonored и Prey, дают вам захватывающие способности, которые позволяют творчески подойти к созданию и разрушению их хитроумно спроектированных часовых миров. Deathloop выводит это на новый уровень. Оказавшись на острове, запертом во временной петле, вы играете за наемного убийцу, который должен придумать, как убить все свои цели за один день. В ходе повторного прохождения вы получите навыки и знания, необходимые для того, чтобы заставить само время подчиниться вашей воле.

Devil May Cry 5: Special Edition

Devil May Cry изобрела жанр “стильного экшена”, позволив вам прокладывать себе путь через орды монстров и стрелять в них, выглядя при этом максимально круто. Обновление Devil May Cry 5 для нового поколения показывает, почему ни одна франшиза (за исключением, может быть, Bayonetta) не справляется с этим жанром лучше. Меняйтесь между разными персонажами (Данте, Неро и V), каждый из которых обладает своими уникальными способностями по уничтожению демонов. У подземного мира нет ни единого шанса.

Final Fantasy XVI

Любимая ролевая франшиза Square Enix в очередной раз радикально переосмысливает себя в Final Fantasy XVI. Эта игра с мрачным средневековым сюжетом и насыщенными боевыми действиями больше вдохновляется Game of Thrones и Devil May Cry, чем прошлые части. Но в переменах нет ничего плохого, а потрясающее чувство масштаба FF16 делает ее достойной внимания, независимо от того, как вы раньше относились к Final Fantasy.

Ghost of Tsushima: Director’s Cut

Sony возвращается к своим японским корням с Ghost of Tsushima, величественным приключенческим экшеном с открытым миром, действие которого разворачивается во времена монгольских нашествий XIII века. Путешествуйте по продуваемым ветрами полям, вырвавшимся прямо из фильмов Куросавы. Участвуйте в точных дуэлях на мечах и скрытных захватах. В обновлении для PS5 появился совершенно новый регион – остров Ики.

God of War Ragnarok

Кратос – культовый игровой герой, но перезагрузка God of War 2018 года чудесным образом превратила гневного бога в настоящего персонажа, а не просто в аватара божественного разрушения. В God of War Ragnarok Кратосу и его сыну Атрею предстоит сразиться с новыми норвежскими богами в преддверии конца дней. И без того великолепная боевая система обрела новую глубину и креативность, а огромные уровни выглядят еще более потрясающе, поскольку представлены в виде одного дубля.

Gran Turismo 7

Серия Forza от Microsoft – отличный франчайз, но королем “гоночного симулятора, который можно поклясться, что он настоящий” остается Gran Turismo от Sony. После разочарования Gran Turismo Sport на PS4 Gran Turismo 7 возвращает нас к традиционным гоночным корням Polyphony Digital с помощью кампании GT Simulation Mode. Автомобили, трассы и погодные эффекты выглядят как никогда великолепно на аппаратном обеспечении нового поколения. Просто начните тренироваться, пока гонщики с искусственным интеллектом не опередили нас на финише.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *