Лучшие видеоигры для детей

Игры – это развлечение для всей семьи, особенно с нашими рекомендациями для детей всех возрастов.

Введение

Сегодняшние крупнейшие видеоигры являются зрелыми не только по уровню насилия, но и по попыткам затронуть серьезные темы. Удается ли им это – вопрос мнения, но они пытаются. Эти игры снова и снова доказывают, что существует реальная аудитория взрослых геймеров. При этом никогда не стоит забывать, что дети тоже являются важной частью сообщества видеоигр. Ведь именно в детстве многие из нас полюбили эту игру.

К сожалению, есть история плохих игр, которые хотят быстро заработать на родителях, которые не знают, как лучше. Вот почему так важно выделять по-настоящему великие игры для детей: Самые маленькие игроки должны получить лучшее из того, что предлагает эта среда.

Лучшие игры для детей на ПК

В этот список лучших детских игр, естественно, вошли и лучшие игры для ПК. На протяжении десятилетий дети открывали для себя игры с помощью компьютеров, обычно убеждая родителей, что они являются образовательными инструментами. Даже сегодня такие игровые сенсации, как Minecraft и Roblox, появились на ПК. Вы также найдете такие игры, как Cuphead, Lego Star Wars: The Skywalker Saga и Ori and the Will of the Wisps.

Тем не менее, игровые консоли с их более дешевыми ценниками, удобными интерфейсами, простыми контроллерами и библиотеками с более дружелюбными талисманами и локальными мультиплеерами – это звезда шоу, когда речь идет о семейных играх. Вездесущие мобильные игры также очень популярны среди молодежи: от малышей, нажимающих кнопки на планшетах, до детей, одерживающих победы в Fortnite на своем телефоне. 

Итак, вот наши подборки лучших детских видеоигр на всех существующих платформах.

Among Us

Эта мобильная манипуляционная игра, впервые вышедшая в 2018 году, терпеливо ждала подходящего момента, чтобы нанести удар в 2020 году. В то время как все были заперты дома, Among Us стала идеальным способом общения для людей всех возрастов в режиме онлайн с небольшой долей развлекательного напряжения. Вы и ваши друзья играете за членов экипажа космического корабля, выполняющих различные задания. Однако по крайней мере одному из игроков поручено тайно устранить остальных, и жертвы должны распознать ложь, пока не стало слишком поздно. Кто сказал, что паранойя не может быть вечеринкой?

Оценивается: E10+ для детей от 10 лет и старше

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S/, Xbox One, Mac, PC, Android, iOS

Angry Birds VR: Isle of Pigs

Angry Birds и так была забавной на вашем телефоне, но Angry Birds VR: Isle of Pigs приближает птичью анархию к реальности. Приятно физически запускать птиц по мишеням или осматривать уровень в полном 3D, чтобы понять, как лучше поступить. Приятным штрихом является возможность создавать уровни, которыми можно поделиться с другими. Родители, вы бы предпочли, чтобы ваши дети бросали ненастоящих птиц в виртуальной реальности, а не бросали настоящих птиц в вашем доме.

Оценка: E для всех

Платформы: PC, PlayStation 5

Animal Crossing: New Horizons

Никогда еще мир так отчаянно не нуждался в одной игре. Animal Crossing: New Horizons позволит вам насладиться мирной жизнью на острове, где полно очаровательных животных-соседей, с которыми можно подружиться, и предметов домашнего декора, которые можно смастерить. Эта игра может оказаться слишком спокойной для детей, которым трудно читать и быть внимательными. По крайней мере, колебания цен на репу научат их не доверять фондовому рынку. 

Оценка: E для всех

Платформы: Nintendo Switch

Blanc

Blanc – это красивое черно-белое приключение, в котором невероятная атмосфера важна не меньше, чем совместные головоломки. Управляя олененком и волчонком, вы словно играете в нарисованный от руки интерактивный сборник рассказов. Как и сборник рассказов, Blanc – это короткое путешествие. Но это уютные объятия игры, которые останутся с вами и после ее окончания.

Оценка: E для всех

Платформы: Nintendo Switch, PC

Crossy Road

Многие мобильные игры заманивают вас обещанием бесплатного приятного времяпрепровождения, но затем высасывают все до капли с помощью микротранзакций. Эта практика особенно отвратительна, когда она направлена на детей. Crossy Road (и спин-офф Disney Crossy Road) – это бесконечная игра в стиле Frogger, в которой вам предстоит заставить курицу пересечь стилизованные дороги. Что еще лучше, Crossy Road не будет стоить вам ни цента, независимо от того, сыграете ли вы в нее один или миллион раз.

Оценка: 9+

Платформы: Android, iOS, Windows 10

Cuphead

Великолепные, нарисованные от руки, мультяшные изображения Cuphead 1930-х годов сразу же приводят в восторг всех детей, которых я видел. Конечно, этих детей ждет грубое пробуждение, когда они узнают, насколько сложным на самом деле является этот сайдкроллер с бегом и стрельбой. Современные взрослые геймеры тоже выросли на сложных играх, но они и вполовину не выглядели так красиво, как эта. 

Рейтинг: E10+ для детей от 10 лет и старше

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, macOS, Windows 10

Disney Dreamlight Valley

В Disney Dreamlight Valley симы живут в комфортных условиях и становятся еще уютнее, наполняя мир знакомыми диснеевскими лицами. Пока вы живете, готовите еду и расширяете свой город, вы завяжете дружбу со всеми – от Гуфи до Уолла-И. Чем глубже вы будете продвигаться, тем больше откроете для себя приключений, которые таит в себе игра.

Оценка: E для всех

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4/5, Xbox Series X/S/One, Mac, PC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *