Лучшие файтинги для ПК на 2023 год

Street Fighter 6 – не единственный потрясающий файтинг на ПК. Сразитесь на турнире или в своей гостиной с этими лучшими играми для драки.

Введение

Гоку все еще не понимает, что он – безмозглый отец. Скорпион продолжает свою кровавую вражду с Суб-Зеро, оставляя после себя кровь, кишки и сломанные кости. Кен переживает тяжелые времена, и это не совсем его вина. Церебелла и другие милые, мультяшные бойцы обмениваются кулаками, ногами и снарядами на фоне арт-деко в надежде воплотить свои самые смелые мечты. Да, жанр файтингов процветает.

Традиционно этот жанр процветал на домашних игровых приставках, в результате чего любители ПК чувствовали себя скорее плебеями. Но в последнее время, в отличие от атак Дхалсима, удлиняющих конечности, платформа PC стала додзё для многих отличных файтингов. Да, файтинги стали отличными играми для ПК. У всех, кто жаждет боевых искусств, есть множество вариантов, включая комичные, макабрические, 1 на 1 и командные файтинги.

Тем не менее, в библиотеке есть некоторые пробелы. В ней вы не найдете отличных ретро-жемчужин, таких как Capcom vs. SNK 2 или Marvel vs. Capcom 2 (по крайней мере, не легально). Тем не менее, среди файтингов для ПК достаточно разнообразия, чтобы порадовать поклонников жанра.

Ниже представлены любимые файтинги. Это не поспешная подборка, созданная для того, чтобы угодить богам Google. Не-а. Вы найдете ссылки на подробные обзоры, а также краткое содержание для тех, кому не хватает времени. И будьте уверены, что все эти обзоры написаны фанатами файтингов. Это все любовь. Если вы захотите поиграть в Steam Deck на базе SteamOS, то обнаружите, что многие из представленных игр работают и на портативном устройстве Valve.

Мы признаем, что есть несколько пробелов в покрытии вышедших игр. Мы работаем над этим. Поэтому, пожалуйста, возвращайтесь. Часто. Если вы действительно чувствуете себя не в своей тарелке, напишите в комментариях свой логин Steam, возьмите геймпад или боевой стик и поймайте эти утонченные руки. Или приходите ко мне на Evo.

Brawlhalla

Brawlhalla, разработанный Blue Mammoth Games, – это бесплатный файтинг, доступный на ПК, консолях и мобильных устройствах, который развивает дикий, сфокусированный на персонажах геймплей Smash, вводя неограниченные прыжки через стену и другие возможности передвижения, которые способствуют веселым боям.

Расширяющийся список персонажей также включает в себя таких героев, как Снейк Айз из G.I. Joe, Рэнди “Мачо Мэн” Сэвидж из WWE, Лара Крофт из Tomb Raider и Чун-Ли из Street Fighter. Многие из этих лицензированных бойцов требуют денег, но это не страшно: стоит потратить 20 долларов на всех нынешних и будущих персонажей, потому что этот платформенный файтинг просто захватывает.

Dead or Alive 6

Dead or Alive 6, как и ее непосредственный предшественник, – это и файтинг, и показ мод, и банальный боевик. По отдельности каждый из сильно различающихся элементов игры может не выдержать проверки. В конце концов, DOA 6 – не самый лучший файтинг, не самая глубокая кастомизация персонажей и не дотягивает до уровня сюжетного безумия серии Tekken.

Тем не менее, Dead or Alive 6 – это веселая и удивительно стратегическая игра для ПК, которая предлагает достаточно свежести, чтобы играть с ее новыми инструментами Break Blow и Break Hold. Кроме того, знакомые по игре система треугольников и опасные зоны тоже весьма занимательны.

Divekick

Divekick от Iron Galaxy Studios – самый хипстерский файтинг из когда-либо созданных. Это продукт инди-сцены, которая безжалостно пародирует файтинги и их приверженцев, но при этом требует, чтобы вы были частью андеграундного круга, чтобы полностью понять все отсылки и шутки.

Это странная, но интересная игра, если вы откроете свой разум для безумной концепции двухкнопочного файтинга, полностью основанного на идее прыжков и ударов. И 20-секундных раундов. И убийства с одного удара. И линии схватки. Да, Divekick – это фрик-шоу в файтинге, но оно стоит того, чтобы его посмотреть.

Dragon Ball FighterZ

Кроме “Кулака Северной звезды” и “Причудливых приключений Джо-Джо”, мало какое аниме так органично вписывается в рамки файтинга, как серия Dragon Ball. Манга Акиры Ториямы, ставшая аниме и игрой, охватывает множество серий, фильмов и поколений персонажей, и все это о том, как буйные обезьянолюди, люди, инопланетяне и андроиды обмениваются ударами в настоящих сокрушительных битвах.

Последняя видеоигровая адаптация Dragon Ball FighterZ отказалась от модели боев на арене в играх Xenoverse в пользу боев 3 против 3 в 2D-формате. Смена геймплея – лишь одна из многих причин, по которым Dragon Ball FighterZ считается одной из самых заметных игр 2018 года. Красивый дизайн, интенсивные бои и доступная схема управления – в общем, игра, в которую каждый может погрузиться, чтобы получить острые ощущения суперсайяна.

Кроме того, вы можете пробить Селла через гору.

Garou: Mark of the Wolves

Вышедшая в 1999 году Garou: Mark of the Wolves – удивительно глубокая и визуально ошеломляющая часть долгоиграющей серии Fatal Fury – была воспринята как замечательный ответ SNK на Street Fighter III от Capcom. Спустя почти 20 лет SNK наконец-то сделала файтинг достойной игрой для ПК, выпустив его с многочисленными дополнительными графическими опциями, таблицами лидеров и возможностью отката, игры по сети против соперников.

Несмотря на удаление и урезание некоторых элементов, характерных для серии, Garou не становится менее похожей на Fatal Fury. Действие игры разворачивается в Южном городе, и в ней есть несколько бойцов с классической родословной Fatal Fury, будь то кровное родство или обучение боевым искусствам у старших персонажей. Например, Ким Кафван не участвует в игре, но его сыновья продолжают его наследие быстрых, комбо-усиленных ударов тхэквон-до.

В результате получилась отличная игра, которая может похвастаться красивой анимацией, парированием Just Defend и стратегической системой T.O.P., обеспечивающей повышенный урон от атак, ограниченную регенерацию здоровья, ускоренное накопление суперметра и эксклюзивную специальную атаку при активации этого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *