Лучшие сервисы подписки на видеоигры

Nintendo Switch Online, PlayStation Plus и Xbox Game Pass – не единственные сервисы подписки, ориентированные на игры. Ознакомьтесь с нашими лучшими рекомендациями, которые обеспечат вам бесконечный доступ к потрясающим играм за небольшую ежемесячную плату.

​​Введение

Когда вы хотите поиграть в новую видеоигру, вы либо выкладываете 60 (или 70) долларов за крупный релиз, либо покупаете что-то более дешевое, потому что оно меньше или есть в продаже, либо погружаетесь в игру free-to-play, которая пытается получить ваши деньги после загрузки. Однако что делать, если вы хотите регулярно играть во многие игры, не покупая сразу те, в которых вы не уверены, что они вам понравятся? Вот тут-то и приходят на помощь сервисы подписки на видеоигры.

Если вы когда-нибудь пользовались Hulu, Netflix или одним из бесчисленных других сервисов потокового видео, вы понимаете общую концепцию. За ежемесячную плату сервисы подписки на игры позволяют вам играть во все, что вы хотите, из их каталогов без ограничений. Видеоигры создают свои собственные технические проблемы, с которыми потоковое видео не сталкивается, но обычно это работает, позволяя вам скачивать игры в цифровом виде, а затем лишая вас доступа, если ваше членство в сервисе прекращается.

Все больше издателей предлагают подписку как новый способ получения постоянного дохода от лояльных клиентов. Все три основные консоли предлагают подписки, которые даже предоставляют доступ к захватывающим играм от первого лица. Однако сервисы подписки на видеоигры не всегда имеют самые большие библиотеки, а игры появляются и исчезают с течением времени. Кроме того, вы получаете еще меньше прав на свои игры. Если вы хотите приобретать цифровые игры, а не брать их в виртуальную аренду, выбирайте рынок видеоигр, например Epic Games Store или Steam.

В свое время аренда игр позволяла вам попробовать всевозможные крутые игры и не разориться. Сервисы подписки на видеоигры продолжают это наследие. Вот лучшие сервисы подписки на видеоигры, которые мы протестировали.

Xbox Game Pass

Если и есть в этом списке сервис, который действительно заслуживает звания “Netflix для видеоигр”, то это Xbox Game Pass (от $9,99 в месяц). Подписка Microsoft позволяет играть в десятки увлекательных игр на Xbox и ПК, включая такие крупные релизы от первого лица, как Forza Horizon и Halo, в дни их запуска. С помощью облачного стриминга (доступного на уровне Xbox Game Pass Ultimate за $14,99 в месяц) вы можете играть в любимые игры Xbox на телефоне.

Nintendo Switch Online

Nintendo никогда не отличалась развитыми онлайн-сервисами. Тем не менее, помимо онлайнового мультиплеера и облачных сохранений, абонемент Nintendo Switch Online (от 3,99 долл. США в месяц) позволяет вам наслаждаться потрясающей библиотекой игр для NES, SNES и Game Boy. Если речь идет об играх старой школы, то это лучший вариант. Пакет расширений (от 49,99 долл. США в месяц) включает в себя игры для Game Boy Advance, Sega Genesis и Nintendo 64.

PlayStation Plus

Навигация по различным уровням обновленной программы PlayStation Plus (от 9,99 доллара в месяц) может быть немного запутанной. Однако вы сможете играть в новые игры PlayStation каждый месяц независимо от выбранного плана. Более высокие уровни увеличивают количество доступных игр, открывают ретро-библиотеки (PS2, PSP) и позволяют передавать игры в облаке на консоль PlayStation или ПК.

Apple Arcade

Несмотря на весь эксплуатационный мусор free-to-play, рынок мобильных приложений все еще имеет потенциал стать отличной и процветающей платформой для видеоигр. Подписка на Apple Arcade (от $6,99 в месяц) напомнит вам о том, как много по-настоящему хороших игр вы можете играть на своем телефоне, с амбициозными творческими тайтлами от известных разработчиков и инди-любимчиков. Кроме того, в играх отсутствуют микротранзакции!

EA Play

EA – один из крупнейших издателей видеоигр, в библиотеке которого есть Dead Space, Dragon Age и лицензионные спортивные игры. Подписка EA Play (от 4,99 доллара в месяц) включает неограниченный доступ к играм EA на консолях и ПК, а также Xbox Game Pass Ultimate. Подписчики могут даже играть в некоторые игры до их официальной даты выхода.

GameClub

Если вы хотите оформить подписку на мобильные игры другого типа, обратите внимание на GameClub (от 4,99 доллара в месяц). Этот сервис спасает ретро-игры для мобильных устройств, которые были любимы в первые дни существования App Store, но уже устарели (Skulls of the Shogun, Toki Tori). Оформив подписку, вы сможете играть в потрясающие игры и поддерживать сохранение цифровых игр.

Humble Bundle

Humble Bundle (от $11,99 в месяц) предлагает множество способов купить игры и при этом поддержать благотворительные организации. Если вы не можете определиться с выбором, позвольте Humble решить его за вас с помощью подписки Humble Choice. В рамках этой подписки вы ежемесячно получаете избранные игры для ПК, которые останутся у вас даже после окончания подписки. Кроме того, вы получаете скидки и другие привилегии.

Nvidia GeForce Now

Nvidia GeForce Now (цены от бесплатных до 19,99 долл. в месяц) – это отличный игровой подписной сервис, который отличается от многих конкурентов тем, что позволяет транслировать существующие на ПК игры на мобильное устройство через облако. Он поддерживает множество магазинов, таких как Epic Game Store и Steam, и продемонстрировал высокую производительность в наших тестах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *