Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Если вы ищете интересную игру для своей Nintendo Switch, Switch Lite или Switch OLED, обратите внимание на The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Super Mario Bros. Wonder и десятки других лучших релизов.

Введение

Nintendo Switch уже более шести лет, и она не подает признаков замедления. Привлекательность консоли стоимостью 299,99 доллара заключается в ее уникальном дизайне, позволяющем играть в любимые игры на большом экране телевизора в доке или в портативном режиме, когда вы стоите в очереди на почте. Это особенно удобно для тех, кто ездит на работу или ведет напряженный образ жизни. Доплатив немного денег, вы сможете приобрести премиальную модель Nintendo Switch OLED за 349,99 долларов, которая отличается большим и красивым экраном и превосходной подставкой для ног. Есть и более дешевая портативная приставка Nintendo Switch Lite за 199,99 долларов, если вы не хотите возиться с телевизором. 

Другая привлекательная сторона – отличные игры. На Nintendo Switch вышла одна из лучших библиотек первого года в истории игр, и каждый месяц появляются новые игры, которые просто необходимы. The Legend of Zelda: Breath of the Wild – приключенческая эпопея, о которой будут говорить еще долгие годы, как и о ее сиквеле Tears of the Kingdom. Splatoon 2 и Splatoon 3 – более чем достойные продолжения отличной игры для Wii U. А Super Mario Odyssey – просто одна из лучших игр про Марио.

Критики наверняка возразят: “Вы упомянули только игры от первого лица!”. Да, потому что это совершенно замечательные игры. Тем не менее, на Switch есть много хороших игр от второго и третьего лица, а также удивительно сильные порты с консолей предыдущего и текущего поколений, такие как Diablo III, Doom, No Man’s Sky, Skyrim и The Witcher 3.

Система также сильна ретро- и инди-играми. Компания Hamster, специализирующаяся на создании многочисленных портов аркад на консоли, выпустила множество классических игр SNK для Neo Geo, таких как The King of Fighters ’98 и Metal Slug. Nintendo выпускает свои собственные классические аркадные игры до NES, и, хотя настоящая виртуальная консоль все еще отсутствует в системе, онлайн-сервис Nintendo Switch включает в себя библиотеку из десятков классических игр для NES и SNES. Между тем, инди-игры представлены очень хорошо: Hollow Knight, Night in the Woods, Inside, Into the Breach, Slay the Spire, The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories и Undertale, доступные на Switch. Вы даже найдете отличные дополнения к уже имеющимся у вас играм, например Cuphead: The Delicious Last Course и Monster Hunter Rise: Sunbreak.

Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp

Fire Emblem – не единственная потрясающая серия стратегий от Nintendo. Если вы предпочитаете солдатам и танкам рыцарей и лошадей, обратите внимание на Advance Wars и ее потрясающую пошаговую тактику. Ремейк включает в себя кампании из первых двух игр для Game Boy Advance, предлагая несколько часов великолепно проработанных миссий. Вы также можете создавать собственные карты и играть с друзьями по сети.

Animal Crossing: New Horizons

Возможно, ни одна игра не определит 2020 год так, как Animal Crossing: New Horizons. У очаровательного симулятора жизни от Nintendo всегда были свои поклонники. Однако в условиях, когда реальный мир оказался под замком, бесчисленные игроки устремились на свои виртуальные острова, чтобы найти общение. Выплатить ипотеку еноту – небольшая цена за свободу снова расслабиться в своей собственной социальной жизни.

ARMS

ARMS – это новая игра от Nintendo в жанре файтинга. Он сочетает в себе мультяшную эстетику, научно-фантастическое оружие и бокс на растяжение рук в доступном, необычном боевике с большим разнообразием. Это отполированная, веселая, соревновательная игра, которая имеет более чем мимолетное визуальное сходство со Splatoon. Хотя время покажет, наберет ли ARMS обороты на эспортивной сцене, игра предлагает множество возможностей помахать кулаками своим друзьям.

Bayonetta 2

Bayonetta 2 – еще одна фантастическая игра, которая вышла не на той системе. Спустя годы после выхода Bayo 2 по-прежнему остается одним из лучших экшенов, а теперь, когда ее перенесли с Wii U на Switch, она может получить заслуженное внимание и почитание. Крепкое управление, сложные задачи и множество стилей делают эту игру вершиной жанра экшен.

Bayonetta 3

Именно тогда, когда вы думали, что Байонетта не может быть еще более завораживающей, PlatinumGames дает абсолютный мастер-класс по видеоигровому экшену в Bayonetta 3. Помимо привычных ударов, пинков и пистолетов Байонетты, вы можете расширить ее боевые возможности, вызывая гигантских демонов и направляя их атаки. При этом мультиверсальный сюжет смешон даже по меркам Bayonetta.

Bloodstained: Ritual of the Night

Если история Bloodstained: Ritual of the Night, история о демоническом замке и одиноком спасителе кажется невероятно знакомой, так и должно быть: над игрой работал Кодзи Игараси, большой мозг, стоящий за многими известными играми серии Castlevania. Bloodstained – это отличная игра Castlevania во всем, кроме названия, бьющая по тем же направлениям, что и Symphony of the Night, Aria of Sorrow и Order of Ecclesia. Если вы жаждете новой, приятной игры в стиле Castlevania, которая возвращает вас к тому времени, когда Lords of Shadow перезагрузила серию, а Mirror of Fate полностью провалила ее блеск, то это игра для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *